Препараты для усыпления

В этой теме 26 ответов, 1 участник, последнее обновление  Денис 1 год, 11 мес. назад.

Просмотр 12 сообщений - с 16 по 27 (из 27 всего)
  • Автор

Ветеринар

Sasha пишет:

Затрудняюсь ответить Вам на этот вопрос! Но мне хотелось бы знать что за препарат и его действие! Жизнь длинная, не дай Бог придется когда-нибудь еще раз столкнуться с такой проблемой, хотелось бы знать как поступать…
    Меня даже больше волнует механизм действия такого препарата (как собака умерла, заснула и не проснулась или в сознании задохнулась)?

Если Вы владеете информацией что за препарат и какое его действие, и поделитесь со мной этой информацией, я буду благодарен.

з.ы. мучают мысли что я удушил (хоть и не своими руками) бедного щенка, который в свой месяц натерпелся очень много…Плач

Могу лишь сказать, что тот, что усыпляет, парализуя дыхание (дитилин), не вводят подкожно и не производят в Швейцарии

#322 Ответ

Анна

Здравствуйте!Я не знаю,что делать…У меня есть собака (доберман) 2 года.Все её очень любят,но за несколько последних месяцев он стал очень агрессивным,т.е. кусается…Даже хозяев.Мы искали причину,но так и не нашли…Жестокости он не знал с детства,его никто не бил и т.д. Хочу задать вам вопрос. Каким снотворным можно усыпить собаку в домашних условиях??? (очень надо).Желательно,чтобы это средство отпускалось в аптеке без рецепта врача…Также можно написать дозу…

#323 Ответ

Ветеринар

Anna пишет:

Здравствуйте!Я не знаю,что делать…У меня есть собака (доберман) 2 года.Все её очень любят,но за несколько последних месяцев он стал очень агрессивным,т.е. кусается…Даже хозяев.Мы искали причину,но так и не нашли…Жестокости он не знал с детства,его никто не бил и т.д. Хочу задать вам вопрос. Каким снотворным можно усыпить собаку в домашних условиях??? (очень надо).Желательно,чтобы это средство отпускалось в аптеке без рецепта врача…Также можно написать дозу…

Во-первых, в аптеке ничего не купите, во-вторых, даже если бы знал — не сказал. Мало ли кто кого отравить решит.

#324 Ответ

Анна

Бред какой-то…Я вообще-то адекватный человек!!!!!!!!!А что Вы можете посоветовать в этой ситуации?

#325 Ответ

Ветеринар

Anna пишет:
    Бред какой-то…Я вообще-то адекватный человек!!!!!!!!!А что Вы можете посоветовать в этой ситуации?

Вы полагаете, что по имени можно определить человека? Решение простое: консультация с дрессировщиком или зоопсхиологом, кто сможет помочь, но с хорошим специалистом. Если вопрос некорректируемый и агрессия вербальная, генетическая — усыпление. Если корректируемое — значит, проблема в вас и решать ее нужно тоже вам.

#326 Ответ

Павел

Здраствуйте, мне хотелось бы у вас узнать, усыпил сегодня кота, ему ввели в заднюю лапу небольшое колличество препората желтого цвета, спустя секунд 30 кот был уже обсолютно обездвиженный и врачи его унесли, название препората я не спрашивал, но меня волнует один вопрос, не мучался ли он (кот)?

#327 Ответ

Ветеринар

Павел пишет:

Здраствуйте, мне хотелось бы у вас узнать, усыпил сегодня кота, ему ввели в заднюю лапу небольшое колличество препората желтого цвета, спустя секунд 30 кот был уже обсолютно обездвиженный и врачи его унесли, название препората я не спрашивал, но меня волнует один вопрос, не мучался ли он (кот)?

Это могли быть и барбитураты, тогда нет, если же листенон, то и возможно какие-то недомогания были.

#328 Ответ

Катя

Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста!!!

У меня овчарка (13 лет), задние ноги начали отказывать несколько лет назад, теперь он их просто волочит за собой, выгрызает себе ужасные раны, + на него вечно садятся мухи, уже есть 2 раны на теле (наверное от мух), каждый день купаем его, но что-то не помогает, намордник одеть никогда не давал и сейчас навряд ли даст… Возможности вызвать ветеринара нет.

Вопрос, можно ли смешать снотвоное и и какие-то барбитураты в одной миске, например с едой? Поспособствует ли это усыплению (БЕЗБОЛЕЗНЕНОМУ) ???

СПАСИБО

#329 Ответ

Ветеринар

Не думаю, что есть такие препараты, которые бы выполнили задачу эвтаназии через рот без опасности выживания собаки и мучений.

#9158 Ответ

Артут

Большая просьба!
    Здравствуйте.
    Ведь я виноват, если я бы не позвонил к ветеринару и он бы не приехал и не усыпил котёнка ничего бы не было.
    У нас во дворе были четыре котёнка, один из них заболел и не выходил 2-3 три на третий день он вышел, но был уже в обезвоженном состоянии, живот его был втянут во внутрь и сжимался когда он дышал, он ничего ни ел и не пил, когда я его принес домой я три раза его клал в ване на тряпку, а он каждый третий раз садился на холодный кафель, запах кала был гнилостным и следы кала также были на хвосту.
    Лицо его была испачкано, то ли какими-то выделениями то ли во время подмывания после туалета. Взгляд и глаза были рассеяны, он очень выл низким голосом когда я ему вливал молоко со шприца в глотку. Тогда я понял что у него чумка. Он был очень слаб.
    ГЛАВНОЕ. Когда ему сделали первый укол прошло всего лишь 50-60 секунд. Кажется шприц был 10-ти мл. и жидкость была прозрачного желтого цвета похожая чем-то на героин, её было в шприце всего один миллиметр не больше и ему от укола не было больно. Второй укол он начал делать спустя 50-60 сек. после первого и вещество было того же цвета, но на ПОЛ миллиметра больше, и котенку немного было больно, так как он немного грубовато ввел иглу.
    После этого он сказал все котенка можно отпустить на пол (это происходило на улице, я этого не ожидал, я думал как минимум будет в машине).
    Я положил его на четыре лапки на пол и он начал мяукать, а его ноги начали запинаться после чего он резко упал на бок, и у него пролилась не сильным напором
    моча и вытек желтый жидкий кал.
    Он с открытыми глазами лежал, я приложил ему руку на сердце и оно билось 5-6 минут, потом погасало и погасло.
    У МЕНЯ БОЛЬШОЙ ВОПРОС к Вам, он задыхался? Что за препарат был?
    У кота все время были открыты глаза
    Я потом позвонил к тому ветеринару он сказал что он ввел ему препарат для общего наркоза Рометар Ар Дуо, это правда?

#10069 Ответ

Артут

НЕ ПОВТОРЯЙТЕ МОЕЙ ОШИБКИ И ОТПРАВЬТЕ ЭТО СООБЩЕНИЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ДРУГИМ!

Помогите.
    Я ПОНИМАЮ, Вас мучает собственная ЛЕНЬ, но хотя бы отправьте это сообщение 5-ти своим действующим контактам, Вы сделаете Великий подвиг в своей жизни.
    Или РАССКАЖИТЕ во время случайного разговора другим заранее, у кого может в будущем будет домашнее животное. Чем больше людей будет предупреждено, тем меньше животных пострадает от мучений.

Я совершил ошибку и пытаюсь сделать все, чтоб больше по чей-либо вине это не повторилось!

Если у Вас есть или у кого-то ещё домашнее животное, кошка, собака, хомяк, всегда старайтесь, во-первых, не дать случиться трагедии, ведь это на вашей ответственности грех и жизнь животного.
    Никогда не используйте эвтаназию (УСЫПЛЕНИЕ), если только это необходимо в критической ситуации такой, как ДТП с тяжелыми непоправимыми травмами, травмы после падения с высоты и другие тяжелые травмы. ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ инфекционных заболеваний таких, как панлейкопения, «чумка», отравление, в этих случаях всегда старайтесь вылечить даже если поздно, но никак не усыпляйте, даже если животное мучается и стонет, лучше побудьте со своим другом рядом, когда он уходит в мир иной, ПОДУМАЙТЕ ХОРОШО перед тем как сделать необратимый шаг!

Если Вы решили усыпить свое домашнее животное, УСЫПИТЬ — это не такая простая процедура. Это очень деликатная и ответственная процедура, так как ветврач, усыпляющий животное, должен понимать и осознавать, что хозяева животного пошли на эту крайнюю меру лишь только от безысходности, что животное ужасно мучается, и хозяевам жалко смотреть на это…

Не ПОПАДАЙТЕСЬ к ЖИВОДЕРАМ которые себя называют ветеринарами, всегда не спешите и спрашивайте весь процесс усыпления (поверьте, до необратимого шага всегда есть время подумать и проверить хоть сто раз) и требуйте чтоб Вам ПОКАЗАЛИ какими препаратами БУДУТ усыплять, и берите квитанции и все формы этой процедуры как залог гарантии, что это компетентный и грамотный врач.

Адилин и Ардуан («человеческий» аналог — дитилин) — это курареподобный миорелаксант, вызывающий нарушение проводимости веществ-медиаторов между нервными и мышечными клетками, которое приводит к ПАРАЛИЧУ. Но при этом ЖИВОТНОЕ остается в абсолютном СОЗНАНИИ и не может пошевелиться: не может мяукать/гавкать, скулить, открыть глаза, пошевелить хвостом и… ПРОСТО ДЫШАТЬ. Животное, которому ввели АДИЛИН, умирает от удушья! Хотите узнать, что животное чувствует при этом? Тогда попробуйте проделать следующий эксперимент.

Если вы не тренированный человек, скажем, пловец, или нырялщик, то очень часто подышите в течение 5 секунд для насыщения вашей крови кислородом, и потом задержите дыхание. Через 15 секунд весь излишек кислорода в крови, которым вы запаслись при интенсивном дыхании, истратится. Еще через 30 секунд уровень кислорода в крови упадет на 20% ниже нормы и у вас появится желание вдохнуть. Еще через 15 секунд желание вдохнуть станет очень сильным, и, чтобы не вдохнуть, вы закроете рот рукой, но при этом у вас появятся рефлекторные диафрагмальные спазмы, наподобие тех, что случаются при икоте — так организм начинает действовать самостоятельно, и пытается вдохнуть. Еще через 20 секунд в глазах начнет ТЕМНЕТЬ, а голова будет кружиться, вы откроете рот и будете пытаться вдохнуть. Но, если вы до сих пор не убрали руку, она не позволит вам этого сделать. Вы почувствуете, как вены шеи и головы надулись, в голове сильная пульсация артерий, у вас начнется паника. Вы все отдадите за глоток воздуха. Еще через 20 секунд могут появиться галлюцинации — предвестники гиперкапнической комы (когда в крови углекислого газа в 2 раза больше нормы). Организм истратил кислород в крови на 75%… и все, вы не сможете дальше закрывать рукой рот, и начнете жадно дышать воздухом. От свежего воздуха головокружение на несколько секунд усилится, но через минуту вы будете в норме. Но для ЖИВОТНОГО под Адилином без наркоза — это только самое начало предстоящих мук. Я не буду описывать дальнейшие ощущения, так как они воистину ужасные. ЭТО ХУЖЕ ЧЕМ ГОРЕТЬ В АДУ!

Животное необходимо усыплять только следующим способом. Сначала вводится наркозный препарат из группы барбитуратов: Кетамин, Тиопентал (натрия), Пропофол, Дроперидол, а СПЕЦИАЛЬНО в ветеринарии это еще и Тиопентал-натрия (пентобарбитал-натрий, этаминал натрия), Натрия-оксибутират, Домитор, Бутомидор, Золетил, Рометар, Ксила, Торбугезик, только ПРЕПАРАТЫ группы барбитуратов, только то, что отключает в первую очередь сознание мозга. Вводится в больших количествах, чтобы животное впало в необратимую кому (то есть мозг в прямом смысле выключился). Но при этом сердце еще будет работать, так как оно практически автономно и от мозга не зависит. Да и ДЫХАНИЕ, хоть и нарушенное, но все же будет. То есть после наркозного препарата животное переходит в вегетативное состояние (превращается в овощ, простите за такое сравнение). Далее выключается сердце — путем введения смертельной дозы хлорида калия — сердце будет замедляться и в конечном итоге остановится полностью. И в последнюю очередь — выключить дыхание путем того же дитилина (адилина). Но последние два этапа — с сердцем и дыханием — животное не будет чувствовать нисколько, так как мозг, а как следствие — и вся чувствительность, выключены. Это так называемый … «ГУМАННЫЙ» способ усыпления животного. Это и будет самым настоящим облегчением мук и страданий животного.

ВНИМАНИЕ! Не используйте данные препараты для усыпления из группы МИОРЕЛАКСАНТОВ вообще! Ниже приведены многие из них.

— сукцинилхолин, он же: суксаметоний, суксаметониум, суксаметония-хлорид, зооксилазин, ромпун, ксилазин, дитилин, адилин, адилин-супер, ардуан, диацетилхолин, листенон, листенол, Т-61;
    — тубокурарин, он же: атракурин, атракурониум, пипекурониум бромид, панкурониум, рокурониум, мивакуриум, доксокуриум;
    — хлорзоксазон, он же: мидокалм, лиорезал, баклосан, сирдалуд, долперизон, тизалуд, тизанидин. Они ТОЛЬКО обездвиживают животное.

Также к трагическим случаям относятся стерилизации кошек, от которых многие кошки погибают, читайте в интернете.

Наверно Вы поняли, какую ошибку я совершил.
    Не повторяйте моей ошибки…

#22683 Ответ

Денис

Этот Артур конченный

Просмотр 12 сообщений - с 16 по 27 (из 27 всего)
Ответ в теме: Препараты для усыпления

You can use BBCodes to format your content.
Your account can't use Advanced BBCodes, they will be stripped before saving.

Ваша информация:

eighty six − = eighty four

Яндекс.Метрика